Сергей Светлов, “Кижи”, “Едем в Кижи”


Светлов Сергей

Моих песен нет – я не знаю слов…

Если что-то и пою – это все Любовь!

         Сергей Светлов

Сергей Светлов – композитор и поэт, поющий в жанре лирической песни, с проникновенной, чистой, «светлой грустью», присущей нашей русской душе. Исполняет песни на свои стихи и на стихи поэтов классиков и современников – А.Пушкин, А.Фет, К.Бальмонт, Н.Гумилев, С.Есенин, И.Бродский, Э.Асадов, Р. Рождественский. Выступает сольно и в дуэте со скрипкой (Дарья Григорьева)

Сергей – выпускник училища им. Гнесиных по классу гитары, член Союза писателей России (2006г.), автор более 40 песенных и инструментальных альбомов. Его песни и музыка не раз звучали на волнах Эхо Москвы, Маяка, Радио России.

В 2008г. Сергей Светлов стал Лауреатом Московского открытого фестиваля Авторской песни среди военнослужащих, удостоен диплома победителя, занявшего первое место.

2009г.- Победитель в номинации «Военно-патриотическая » в альманахе «Москва Поэтическая – 2009г.».

2009г.- Лауреат Всероссийского фестиваля Авторской песни «Куликово поле», Лауреат Народной премии «Страна Шансония -2009г.».

Дипломант Всероссийского конкурса «Гринландия-2010» на лучшую песню о Великой Отечественной войне.

Является арт-директором Авторского Клуба-Театра «Маэстро» (www.maestrosvet.ru)

Член-корреспондент Петровской Академии наук и искусств (2010г)

Председатель секции «Барды» в Московском отделении Российского творческого союза работников культуры (2009г)

«По единодушному мнению слушателей, певец и композитор – Сергей Светлов обладает сильным, волнующим голосом, художественным вкусом, творческой интуицией, артистизмом и редкостной самоотдачей искусству! На его концертах царит атмосфера, наполненная чудесной энергетикой, сердечной теплотой, умиротворением, и есть ощущение, что душой соприкасаешься с прекрасным!» – И.Голубничий (Секретарь правления Союза писателей России, Засл.работник культуры РФ, гл.редактор газеты «Московский Литератор»)

 

Светлов Сергей на сайте «МОСКОВСКИЕ ПИСАТЕЛИ»

Подробно об авторе
Баннеры для интернет